Willkommen auf der Website der Gemeinde Kloten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gastronomie

Druck Version PDF

Restaurants, Cafés, Bars und Verpflegungsmöglichkeiten



Neuer Eintrag ins Gastronomieverzeichnis hier melden.

Für Fragen oder die Zustellung Ihres Passwortes erreichen Sie das guidle Team direkt
unter 041 766 95 95 oder per Mail an support@guidle.com

Restaurant Kontakttelefon E-Mail
7 PASTA Pizzakurier 044 803 07 07 info@7pasta.ch
Airborne Catering GmbH 044 553 25 28 info@airborne-catering.ch
Angels Point Kloten 044 813 03 70  
angels' wine tower grill 044 800 40 40  
Asia Galerie Restaurant - im Check-in 1 043 816 60 60 flughafen.info@autogrill.net
Bar "Zum goldenen Tor" 043 818 92 25 kontakt@zumgoldenentor.ch
Baracca Zermatt Kloten +41 61 564 66 99 basel@baraccazermatt.ch
Big Mama Café 044 813 03 70  
Bijoux Catering Zürich +41 (0)43 553 12 07 info@bijouxcatering.ch
Bistro Marché Airport Zürich 043 816 65 06 zurich-airport@marche-restaurants.ch
Café Bäckerei-Conditorei Fleischli 043 255 64 82 (Telef...  
Cafeteria / Restaurant Im Spitz 044 815 18 18  
Cat's Corner 043 818 97 63 info@cat-aviation.com
Filini Restaurant 044 800 40 40  
Fisch's Frische Fische 044 813 52 24 kadango@femtosys.ch
Gasthaus Hans im Glück 044 800 76 00 gasthaus@pigna.ch
Gelateria & Bar Ripasso 044 540 64 36 info@ripasso-kloten.ch
La Bottega da Pina 076 374 00 02 bevilacquapina@gmail.com
McDonald's Restaurant 043 305 28 00 info@ch.mcd.com
Migros-Restaurant und Take Away Kloten 044 804 16 76 mr-kloten@gmx.migros.ch
Nelson Pub 044 813 12 84 office@nelson.ch
Nordsee im AirportShopping Center 043 305 25 12 zh-flughafen@candrianseefood.ch
Paleon AG 043 810 18 18  
Pizza Kurier Kloten Express 043 255 60 00  
Pizzeria Giardino +41 44 804 44 55 flyaway@welcomehotels.ch
Pub | Hotel Restaurant Bramen 044 814 00 00 info@bramen.ch
Restaurant Asia Lotus 044 803 08 08 info@asialotus.ch
Restaurant Dorfnäscht 044 651 14 88  
Restaurant Flavour of India 043 255 67 10 info@flavourofindia.net
Restaurant La Terrazza 044 804 33 60  
Restaurant Peking Garden 044 222 28 88 kloten@peking-garden.ch
Restaurant puur Balsberg 079 961 16 72  
Restaurant Red Lion 044 803 22 88 redlionkloten@gmail.com
Restaurant RIAS +41 44 814 26 52 info@rias.ch
Restaurant Rolli's Steakhouse 044 814 27 74  
Restaurant Siam Square 044 803 26 72 info@siamsquare.ch
Restaurant The HeadQuarters 043 819 45 10 headquarters@sv-group.ch
Restaurant Träffpunkt 044 651 12 45  
Restaurant zum goldenen Tor 043 818 92 25 kontakt@zumgoldenentor.ch
Restaurant-Pizzeria Sternen 044 813 72 84  
Restorama AG Personalrestaurant 043 557 11 11 info@restorama.ch
Ristorante Mercato +41 44 804 44 55 flyaway@welcomehotels.ch
Select Service Partner (Schweiz) AG 043 816 84 84  
Snus Bar 044 803 14 60 info@snus-bar.ch
Starbucks Coffee 043 818 97 40  
Starbucks Coffee 043 819 44 04 info@starbucks.ch
Sushi Bar Oishi 044 803 28 88  
Take Away "Zum goldenen Tor" 043 818 92 25 kontakt@zumgoldenentor.ch
Tavola Daniro 043 818 91 91 info@swisec.ch
TheRollingShop GmbH 076 427 03 90  
Umaizushi 043 816 60 60 flughafen.info@autogrill.net