Willkommen auf der Website der Gemeinde Kloten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Organisationseinheiten von A-Z

Druck Version PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
Administration Freizeit + Sport 044 804 85 92 claudia.egli@kloten.ch
AKKU 044 815 12 99 jean-luc.kuehnis@kloten.ch
Altersberatung 044 815 13 11 altersberatung@kloten.ch
Baupolizei 044 815 12 47 baupolizei@kloten.ch
Berufswahlschule 044 815 14 80 bws@schulekloten.ch
Bestattungsamt / Friedhof 044 815 12 54 zivilstandsamt@kloten.ch
Betreibungsamt 044 815 12 65 betreibungsamt@kloten.ch
Direktionssekretariat 044 815 12 18 stadthaus@kloten.ch
Einbürgerungen 044 815 13 22 gaby.widhopf@kloten.ch
Einkauf + Disposition 044 804 85 08 rolf.neuhaeusler@kloten.ch
Einwohnerkontrolle 044 815 12 10 einwohnerkontrolle@kloten.ch
Familienergänzende Betreuung 044 815 13 06 gaby.muntwyler@kloten.ch
Feuerwehr 044 815 14 31 Depot: 044 815 14 11 feuerwehr@kloten.ch
Finanzverwaltung 044 815 12 37 finanzverwaltung@kloten.ch
Freiwilligenagentur 044 815 12 46 agentur@freiwillig-kloten.ch
Friedensrichteramt 044 814 35 50 friedensrichter@kloten.ch
Gemeinderatssekretariat 044 815 12 18 gemeinderat@kloten.ch
Hallen- und Freibad 044 804 85 03 daniel.weiss@kloten.ch
Hort- und Krippenbetriebe Looren 044 815 16 60 joerg.riecke@kloten.ch
Info-Schalter / Empfang 044 815 11 11 info@kloten.ch
Informatik 044 815 13 44 support@kloten.ch
Jugendarbeit 044 815 16 15 jugendarbeit@kloten.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 044 829 68 00 kesb@kesb-kbs.ch
Kommunikation 044 815 12 50 kommunikation@kloten.ch
Konferenzzentrum 044 804 85 10 mischa.trottmann@kloten.ch
Kulturbüro 044 803 00 00 info@szenekloten.ch
Lehrbetrieb Stadt Kloten 044 815 12 51(Marcel Brönnimann) personaldienst@kloten.ch
Liegenschaften 044 815 12 49 liegenschaften@kloten.ch
Musikschule 044 815 12 80 musikschule@kloten.ch
Personalwesen 044 815 12 56 / 044 815 13 17 / 044 815 12 51  
Pflegezentrum im Spitz 044 815 18 18 pflegezentrumimspitz@kloten.ch
Raum + Umwelt 044 815 12 05 raum+umwelt@kloten.ch
Schulpsychologischer Dienst 044 804 80 60 schulpsychologischerdienst@kloten.ch
Schulverwaltung 044 815 12 00 schulverwaltung@kloten.ch
Sicherheit 044 815 14 21 sicherheit@kloten.ch
Sozialdienst 044 815 13 12 sozialdienst@kloten.ch
Sportanlagen 079 930 55 24 fritz.keller@kloten.ch
Stadion 044 804 85 04 andy.pedrerol@kloten.ch
Stadtammann- und Betreibungsamt 044 815 12 65 betreibungsamt@kloten.ch
Stadtbibliothek 044 813 11 88 stadtbibliothek@kloten.ch
Stadtbüro 044 815 11 11 info@kloten.ch
Stadtpolizei 044 815 14 51 stapo@kloten.ch
Stadtrichteramt 044 815 14 23 stadtrichteramt@kloten.ch
Steueramt 044 815 12 20 steueramt@kloten.ch
Tiefbau / Unterhalt + Forst 044 815 17 47 andrea.roeding@kloten.ch
Verwaltungsdirektion 044 815 12 18 stadthaus@kloten.ch
Zivilschutz 044 815 14 21 sonja.portner@kloten.ch
Zivilstandsamt 044 815 12 54 zivilstandsamt@kloten.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 815 12 84 zl@kloten.ch