Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

Sozialdienst

Kontakt

Stadt Kloten
Sozialdienst
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Tel. 044 815 13 12
Fax 044 815 12 72
sozialdienst@kloten.ch

Öffnungszeiten

Montag – Mittwoch
08.00 – 12.30 Uhr
13.30 – 16.30 Uhr
Donnerstag
13.30 – 18.30 Uhr
Freitag
08.00 – 13.30 Uhr

Termine ausserhalb der Öffnungszeiten nur nach Vereinbarung.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Speck Jan Leiter Sozialdienstjan.speck@kloten.ch
Bertsch Jasmin Sozialarbeiterinjasmin.bertsch@kloten.ch
Denzler Gaby Mitarbeiterin Sozialdienst, Arbeitslosenberatunggaby.denzler@kloten.ch
Eric Tamara Mitarbeiter Sekretariat Sozialdienst tamaram.eric@kloten.ch
Forrer Patricia Leiterin Sekretariat Sozialdienstpatricia.forrer@kloten.ch
Gmür-Enz Silvia Sozialarbeiterinsilvia.gmuer-enz@kloten.ch
Helfenberger Michelle Sozialarbeiterinmichelle.helfenberger@kloten.ch
Hildenbrand Karin Stv. Leiterin Sozialdienstkarin.hildenbrand@kloten.ch
Keller Claudia Mitarbeiterin Sekretariat Sozialdienstclaudia.keller2@kloten.ch
Keller Yolanda Sozialarbeiterinyolanda.keller@kloten.ch
Krähenbühl Kathrin Mitabeiterin Sekretariat Sozialdienstkathrin.kraehenbuehl@kloten.ch
Kübler Manuela Mitarbeiterin Sekretariat Sozialdienstmanuela.kuebler@kloten.ch
Morf Anja Sozialarbeiterinanja.morf@kloten.ch
Rogalla Kevin Hauswartung / Wohnbegleitung Zielgasse 3kevin.rogalla@kloten.ch
Szédely Jacqueline Kaufmännische Mitarbeiterin Sekretariat Sozialdienstjacqueline.szedely@kloten.ch
Walser Jakob Sozialarbeiterjakob.walser@kloten.ch
Zingg Norbert Mitarbeiter Sekretariat Sozialdienst norbert.zingg@kloten.ch
Name
Armutsrechner Extern
Merkblatt für Bezügerinnen und Bezüger von Sozialhilfe Download
Mietzinslimiten Download
Unterlagenliste für den Bezug von Sozialhilfe Download