Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

Liegenschaften

Die Abteilung Liegenschaften gehört zum Bereich Finanzen + Logistik.

Hier werden die städtischen Liegenschaften verwaltet. Unter anderem auch Wohnungen und Parkplätze.

Kontakt

Stadt Kloten
Liegenschaften
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Tel. 044 815 12 49
liegenschaften@kloten.ch

Öffnungszeiten

Montag – Mittwoch
08.00 – 12.30 Uhr
13.30 – 16.30 Uhr

Donnerstag
13.30 – 19.00 Uhr

Freitag
07.15 – 13.30 Uhr

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Zunzer Marcus Leiter Liegenschaftenmarcus.zunzer@kloten.ch
Belser Mark Hauswartmark.belser@kloten.ch
Blazejczak Karin Mitarbeiterin Sekretariat Liegenschaftenkarin.blazejczak@kloten.ch
Cambindo Breyner Mitarbeiter Hauswartung Stadthaus
In-Albon Christian Projektleiter Hochbauchristian.in-albon@kloten.ch
Pössl Gabriele Mitarbeiterin Logistikgabriele.poessl@kloten.ch
Schmid Emma Mitarbeiterin Liegenschaftenemma.schmid@kloten.ch
Winkenbach Mirco Projektleiter Hochbaumirco.winkenbach@kloten.ch