Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

Hort- und Krippenbetriebe Looren

Kontakt

Stadt Kloten
Hort- und Krippenbetriebe Looren
Obstgartenstrasse 17 / 19
8302 Kloten

Tel. 044 815 16 60
joerg.riecke@kloten.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Riecke Jörg Leiter städt. Hort- und Krippenbetriebejoerg.riecke@kloten.ch
Anderegg Claudia Fachfrau Betreuungclaudia.anderegg@kloten.ch
Asztalosné Zsuzsanna Fachfrau Betreuungzsuzsanna.asztalosne@kloten.ch
Bachmann Noemi Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungnoemi.bachmann@kloten.ch
Baldinger Tosca Fachfrau Betreuungtosca.baldinger@kloten.ch
Bolli Sara Fachfrau Betreuungsara.bolli@kloten.ch
Boman Stina Fachfrau Betreuungstina.boman@kloten.ch
Dominguez Susana Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungsusana.dominguez@kloten.ch
Engler Chantal Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungchantal.engler@kloten.ch
Fäh Lucia Fachfrau Betreuunglucia.faeh@kloten.ch
Flory Yvonne Leitung Küche und Hauswirtschaft städt. Hort-und Krippenbetriebeyvonne.flory@kloten.ch
Graber Joëlle Fachfrau Betreuungjoelle.graber@kloten.ch
Heisch Toni Fachmann Betreuungtoni.heisch@kloten.ch
Honegger Patrizia Fachfrau Betreuungpatrizia.honegger@kloten.ch
Hummel Cornelia Stv.Leiterin und Ausbildungsverantwortliche städt. Hort-und Krippenbetriebeconny.hummel@kloten.ch
Kern Michelle Fachfrau Betreuung in Ausbildunginfo@kloten.ch
Koch Jan Fachmann Kinderbetreuung in Ausbildungjan.koch@kloten.ch
Krähenbühl Sabrina Fachfrau Betreuungsabrina.kraehenbuehl@kloten.ch
Mosch Monique Fachfrau Betreuungmonique.mosch@kloten.ch
Novet Vanessa Fachfrau Kinderbetreuungvanessa.novet@kloten.ch
Ouidir Monica Küche und Hauswirtschaftmonica.ouidir@kloten.ch
Pagliaro Claudia Küche und Hauswirtschaftclaudia.pagliaro@kloten.ch
Petrovic Jasna Fachfrau Betreuungjasna.petrovic@kloten.ch
Petrovic Tijana Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungtijana.petrovic@kloten.ch
Santoli Raffaela Fachfrau Betreuungraffaela.santoli@kloten.ch
Schüpbach Lina Fachmann Kinderbetreuung in Ausbildunglina.schuepbach@kloten.ch
Seeberger Corinne Fachfrau Betreuungcorinne.seeberger@kloten.ch
Seiler Alessandra Fachfrau Betreuungalessandra.seiler@kloten.ch
Siegmann Alicia Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungalicia.siegmann@kloten.ch
Thaddey Barbara Fachfrau Betreuungbarbara.thaddey@kloten.ch
Vetter Erik Fachmann Kinderbetreuung in Ausbildungerik.vetter@kloten.ch
Vijayakumar Yathusa Fachfrau Kinderbetreuung in Ausbildungyathusa.vijayakumar@kloten.ch
Wagner Annika Fachfrau Betreuungannika.wagner@kloten.ch
Winkler Raffael Fachmann Kinderbetreuung in Ausbildungraffael.winkler@kloten.ch
Zahowi Fatima Fachfrau Betreuungfatima.zahowi@kloten.ch
Zürcher Nicole Fachfrau Betreuungnicole.zuercher@kloten.ch
Name
Krippenbetriebe Looren - Anmeldung Download
Krippenbetriebe Looren - Subventionsgesuch Download
Schulhort Anmeldung Modul 1 - Morgenbetreuung Download
Schulhort Anmeldung Modul 2 - Mittagstisch Download
Schulhort Anmeldung Modul 3 - Nachmittagsbetreuung Download
Schulhort Anmeldung Modul 4 - Ferienhort Download
Schulhort Gesuch Subventionierung Download