Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

Stadtbibliothek

Weitere Informationen zur Stadtbibliothek finden Sie in der Rubrik Freizeit + Sport / Bibliothek

Kontakt

Stadt Kloten
Stadtbibliothek
Kirchgasse 20
8302 Kloten

Tel. 044 815 13 70
stadtbibliothek@kloten.ch

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Dienstag
09:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch, Donnerstag
14:00 - 19:00 Uhr
Freitag
09:00 - 11:00 / 14:00 - 19:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr

Montag geschlossen

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Ettlin Matthias Leiter Stadtbibliothekmatthias.ettlin@kloten.ch
Boschung Manuela Mitarbeiterin Stadtbibliothekmanuela.boschung@kloten.ch
Chiovato Kathrin Mitarbeiterin Stadtbibliothekkaethi.chiovato@kloten.ch
De Pascalis Maria Cristina Mitarbeiterin Stadtbibliothekmariacristina.depascalis@kloten.ch
Palma Luana Mitarbeiterin Stadtbibliothekluana.palma@kloten.ch
Tanner Alexandra Fachfrau Information + Dokumentation in Ausbildungstadtbibliothek@kloten.ch