Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

Gesundheit + Alter

Der Bereich Gesundheit + Alter umfasst:


und ist Schaltstelle zum Krankenheimverband Zürcher Unterland.

Kontakt

Stadt Kloten
Gesundheit + Alter
Kirchgasse 23
8302 Kloten 


Tel. 044 815 17 00
Fax 044 815 18 17
gesundheit+alter@kloten.ch
Website

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Müller Roland Leiter Bereich Gesundheit + Alterroland.mueller@kloten.ch
Aeberhard Iris Aktivierungsfachfrauiris.aeberhard@kloten.ch
Artho Carola Leiterin Ökonomiecarola.artho@kloten.ch
Bosshard Eva Teamleitung Nachtdiensteva.bosshard@kloten.ch
Bretscher Sabine Fachverantwortliche / Stv. Leitung Pflegeinfo@kloten.ch
Carbonell Mike Leiter technischer Dienstmike.carbonell@kloten.ch
de Seixas Silva Gonçalves Marlene AusbildungsverantwortlicheMarlene.dSSGoncalves@kloten.ch
Diener Stefanie Leiterin Station 3stefanie.diener@kloten.ch
Fehratovic Lela Teamleitung und Stv.lela.fehratovic@kloten.ch
Frohofer Lukas Küchencheflukas.frohofer@kloten.ch
Gerber Beatrice Qualitätsbeauftragte / Altersberatung, Sekretariat Seniorenkommissionbeatrice.gerber@kloten.ch
Huser Stefan Finanzfachmannstefan.huser@kloten.ch
Keil Roland Alterspolitik & Unternehmensentwicklung / Altersberatung / Stv. Bereichsleiter Gesundheit +Alterroland.keil@kloten.ch
Liebsch Swen Leiter Spitexswen.liebsch@kloten.ch
Meier Rita Hauswirtschaftrita.meier@kloten.ch
Menzi Simone Leiterin Haus Bsimone.menzi@kloten.ch
Müller Richard Leiter Pflegewohnungenrichard.mueller@kloten.ch
Nufer Karin Leiterin Station 2karin.nufer@kloten.ch
Probst Susanna Leiterin Administration, Pflegezentrum im Spitzsusi.probst@kloten.ch
Qoqaj Donika Stationsleitung Pflegestation Kirchgassedonika.qoqai@kloten.ch
Schuster Lorena Leiterin Station 4lorena.schuster@kloten.ch
Stanojevic Tijana Leiterin Station 1tijana.stanojevic@kloten.ch
Widmer Nadja Teamleitung Reinigungnadja.widmer@kloten.ch
Zogg Ilena Leitung Pflegeillena.zogg@kloten.ch