Kopfzeile

close

Kontakt / Service

Öffnungszeiten Stadthaus
  • Montag bis Mittwoch
    • 08.00 – 12.30 Uhr
    • 13.30 – 16.30 Uhr
  • Donnerstag
    13.30 – 19.00 Uhr
  • Freitag
    07.15 – 13.30 Uhr

Stadt Kloten
Kirchgasse 7
8302 Kloten

Anfahrtsweg/Map

Freizeit + Sport
Schluefweg 10
8302 Kloten

Öffnungszeiten: www.schluefweg.ch
Anfahrtsweg/Map

Schule Kloten

Pflegezentrum im Spitz
Schulstrasse 22

Stadtpolizei
Dorfstrasse 56

Sicherheit
Dorfstrasse 58

Inhalt

SVP - Schweizerische Volkspartei Kloten

Logo SVP

Kontakt

SVP - Schweizerische Volkspartei Kloten
Rico Käser, Präsident
Postfach
8302 Kloten

Tel. 044 813 17 28
rico.kaeser@gmx.net
Website
Name Vorname Funktion Telefon Kontakt
Bader Adrian Mitglied der Bürgerrechtskommission
Beer Marie Teres Mitglied des Wahlbüros
Blum Franziska Mitglied des Wahlbüros
Brunner Marco Gemeinderat, Stimmenzähler GR marco.brunner1@bluewin.ch
Bürge Ella Mitglied des Wahlbüros
Eberhard Melanie Mitglied des Wahlbüros
Eberhard Michelle Mitglied des Wahlbüros
Eberhard Sandra Gemeinderätin, Mitglied der GRPK 043 536 28 27 sandra.eberhard@kloten.ch
Eberhard Silvan Gemeinderat, Fraktionspräsident SVP 043 255 63 64 silvan.eberhard@gmail.com
Hediger Hanspeter Mitglied der Bürgerrechtskommission
Hottinger Kurt Stadtrat, Ressortvorstand Bildung, Schulpräsident 044 815 12 00 kurt.hottinger@kloten.ch
Huber Manuel Mitglied des Wahlbüros
Huber René Stadtpräsident, Ressortvorstand Wirtschaft rene.huber@kloten.ch
Käser Rico Gemeinderat, Mitglied der GR-Kommission Revision Gemeindeordnung 2018, Parteipräsident SVP Kloten 044 813 17 28 rico.kaeser@gmx.net
Kasper Tina Gemeinderätin, Mitglied der GRPK
Konrad Patrick Mitglied des Wahlbüros
Lanfranchi Jolanda Mitglied des Wahlbüros
Manhart Carla
Manhart Sabrina Gemeinderätin sabrina.teresa.manhart@gmail.com
Morf Ueli Gemeinderat 044 813 69 73
Nufer Waltraud Mitglied des Wahlbüros
Nussbaumer Christine Mitglied Schulbehörde 043 377 52 35 christine.nussbaumer@kloten.ch
Pfister Daniel Mitglied der Baukommission daniel.pfister@pfister-koller.ch
Ruosch Florian Mitglied des Wahlbüros
Schlatter Ulrich Gemeinderat, Mitglied der GR-Kommission Revision Gemeindeordnung 2018 044 813 20 30 ueli.schlatter@bluewin.ch
Setteducati Antonio Mitglied Sozialbehörde 043 255 63 60 setteducati@bluewin.ch
Streuli Oliver Gemeinderat, 1. Vize-Präsident GR Amtsjahr 2019/20
Trachsel Christian Gemeinderat, Mitglied der GRPK trachsi@gmx.ch
Wüst Rolf Mitglied des Wahlbüros
Zuberbühler Isabella Mitglied des Wahlbüros